В Манчестере на Manchester Arena состоялся реванш между экс-чемпионом мира из Новой Зеландии Джозефом Паркером и британцем Дереком Чисорой, который возглавил вечер бокса от Matchroom Boxing.

Паркер начал бой, заняв центр ринга и боксируя первым номером. Ему удалось здорово попасть правой, но уже со 2-го раунда Чисора принялся прессинговать, выбрасывая размашистые удары. В 3-м отрезке экс-чемпион тряхнул британца прицельным панчем, а в 4-м и вовсе отправил в нокдаун, но не смог добить. Перед гонгом на перерыв Чисора закусил капу и разрядился затяжной серией, приведя в восторг зрительный зал.

Слегка подустав, Паркер переключился на работу джебом, что позволило Чисоре смелее идти вперед. Британец прорывался на ближнюю, где больно мял бока новозеландца. Казалось, что схватка выравнивается, но в 7-м раунде точный апперкот от Паркера отправил Чисору в очередной нокдаун. Ветеран оправился, а после пригласил обидчика в угол ринга, чтобы снова зарубиться на радость фанатам.

Нащупав слабость Чисоры, Паркер опять потряс британца правым апперкотом, записав на свой счет третий нокдаун. В чемпионских раундах Чисора попытался пойти ва-банк, тогда как экс-чемпион постарался минимизировать риски с помощью клинчей, что ему и удалось.

Счёт судейских записок: 115-110, 115-111 и 114-112 в пользу Паркера.

Видео боя Джозеф Паркер - Дерек Чисора 2

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.12.2021 в 02:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое