Только что на Kingdom Arena в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде закончился бой временного чемпиона WBO в супертяжелом весе из Китая Чжана Чжилея и новозеландского экс-чемпиона мира по версии этой же организации Джозефа Паркера.

Паркер ожидаемо начал финтить и маневрировать, не позволяя Чжилею прицелиться и нанести удар. Чемпион поджимал соперника, но явно экономил силы и не пытался выбрасывать комбинации.

В третьем раунде Паркер прикормил Чжилея ударами по корпусу. Китаец завелся и прижал Джозефа к канатам. Затем он донес идеальный левый прямой, отправив Паркера в нокдаун. Довольный Чжилей ушел в свой угол, танцуя, но в следующей трехминутке Паркер снова доставил ему изрядные проблемы ударами по нижнему этажу.

Ближе к экватору Чжилей начал замедляться, позволяя Паркеру более уверенно чувствовать себя на ринге. Казалось, что новозеландец контролирует бой, но в восьмом раунде Чжилей заставил его взять колено после очередного попадания слева. Несмотря на эту неудачу, Паркер продолжил драться в своей манере. Он выбрасывал больше ударов, комбинировал и за счет этого забирал близкие раунды. Этого оказалось достаточно, чтобы забрать бой на карточках двух судей.

Результат боя: Джозеф Паркер победил Чжана Чжилея решением большинства судей (113:113, 114-112, 115-111)

Видео боя Джозеф Паркер - Чжан Чжилей

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 09.03.2024 в 02:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое