Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Джозеф Паркер - единственный боксер, сумевший победить действующего обладателя титулов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энди-Руиса. В декабре 2016 года Паркер перебоксировал Руиса и завоевал звание чемпиона мира по версии WBO. В прошлом году у Джозефа этот титул отобрал Энтони Джошуа, который, в свою очередь, лишился его в поединке с Руисом. Паркер объяснил, почему ему, в отличие от Джошуа, удалось победить Руиса.

"Я думаю, что мои движения в том бою принесли Руису много проблем. Он часто промахивался. Он много бил, но не донес ни одного мощного удара. Многих атак Руиса я избегал за счет маневренности и перемещений. Даже если его удары задевали меня, то не действовали так же, как на Джошуа.

"Эй Джей" может боксировать на отходах, но во многих боях он предпочитает идти вперед. Я думаю, он впервые столкнулся с соперником, который постоянно прессинговал. Джошуа выбрасывал хорошие удары, он пристрелялся к Энди. Однако Руис - боец, который пропускает пару ударов и отвечает еще большим их количеством. Мне кажется, что я мог двигаться, поскольку не такой крупный. С габаритами и мышцами Энтони сложнее перемещаться по рингу и кружить вокруг оппонента", - сказал Джозеф Паркер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.06.2019 в 14:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое