Бывший чемпион мира  в супертяжёлом весе Джозеф Паркер обвиняется в обмене денег (новозеландской валюты на доллары США), которые использовались для покупки наркотиков (преступный синдикат переправил 20 килограммов метамфетамина через погранпост). У полиции был ордер на обыск владений боксёра, но по непонятным причинам ни обыск, ни взятие боксёра под стражу произведены не были.

Регулярно выезжающий за границу с большими суммами денег, Паркер был идеальным кандидатом для осуществления денежных переводов наркоторговцами, как утверждает обвинение.

Предполагается, что уроженец Южного Окленда помог наркомафии произвести международную финансовую операцию, купил наркотик класса А у одного из членов мафии и предложил познакомить дилера с "новым контактом". По информации обвинения, Паркер сказал дилеру следующее:

Доверься мне, эта штука лучшая.

Несмотря на заявления правительства, обыск пока не проводился. Говорить с полицией боец отказался.

Обвинения впервые были сделаны во время апрельского заседания Высшего Суда в 2019 году, когда были заключены под стражу трое участников синдиката. Полиция пыталась допросить бойца, но его адвокат заверил, что Паркер тут не причём.

Детектив полиции Окленда Скотт Бирд заявил, что есть доказательства того, что Паркер знал членов синдиката. Но этого оказалось недостаточно, чтобы преследовать Джозефа в судебном порядке. Полиция получила ордер на изъятие телефона боксёра, но он на тот момент был за границей.

Правоохранители сделали две попытки найти Паркера по месту жительства и через членов семьи, но найти спортсмена так и не удалось. Адвокаты Паркера сообщили, что он отказывается от дачи показаний.

Боксёр долгое время боролся за то, чтобы его имя держалось в секрете в процессе судебных разбирательств. Так и было, пока Высший Суд Окленда не постановил раскрыть имя спортсмена, чтобы у общественности не было сомнений в прозрачности работы судебной системы.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ковбой 17.03.2021 в 15:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое