На арене Banc of California Stadium в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, завершился со-главный бой вечера бокса от промоутерской компании Golden Boy Promotions, в котором доминиканец Хавьер Фортуна и американец Джозеф Диас разыграли вакантный титул временного чемпиона WBC в легком весе.

Боксеры начали поединок осторожно. Диас, дебютировавший в легком весе, пытался прорваться на ближнюю дистанцию, а Фортуна решил работать вторым номером. Американец лучше выглядел в разменах, прицельно нанося удары по корпусу соперника.

Поединок получился достаточно грязным: боксеры много клинчевали, били по затылку и наносили удары после вмешательства рефери. В третьем раунда после столкновения головами у Диаса образовалось рассечение возле левого глаза. В следующей трехминутке американец оживился и со старта выбросил комбинацию из трех ударов по корпусу. Впрочем, в этом же раунде рефери снял с Диаса балл за очередной удар по затылку.

В шестом раунде Фортуна решил поменять стратегию и начал работать агрессором, увеличив количество выброшенных ударов. Поединок был близким, однако Диас больше преуспевал в разменах.

В девятой трехминутке Диас потряс Фортуну, после чего доминиканец сел на велосипед. В концовке следующего раунда американец донес несколько мощных оверхендов, закрепив свое преимущество.

Понимая, что он проигрывает бой, Фортуна активизировался в заключительных раундах, но так и не смог нанести сопернику серьезный урон. По итогам 12 раундов судьи единогласно отдали победу Диасу.

Результат боя: Джозеф Диас победил Хавьера Фортуну единогласным решением судей (117-110, 116-111 и 115-112)

Видео боя Джозеф Диас - Хавьер Фортуна

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.07.2021 в 07:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое