Завершился поединок андеркарда большого вечера бокса от Matchroom Boxing на арене Meridian at Island Gardens в Майами, Флорида. Чемпион IBF в полулегком весе (до 59 кг), 29-летний американец Тевин Фармер (30-4-1, 6 KO) встретился в своей пятой защите титула с 27-летним соотечественником Джозефом Диасом (30-1-0, 15 KO).

Как и обещал, Диас смог подстроиться к неудобному и скользкому Фармеру, со старта начав "цеплять" его дальней рукой и захватывая инициативу. Во 2-ом раунде ситуация осложнилась - Фармер воткнулся головой в область левого глаза Диаса, "оформив" ему широкую сечку под бровью.

Чемпион сам максимально усложнил себе задачу, практически полностью отказавшись от работы джебом, что позволило настырному претенденту безболезненно влезть на ближнюю дистанцию и устроить вязкую толкотню, в которой он смотрелся предпочтительнее, изматывая визави и время от времени всаживая неплохие комбинации, в том числе и по корпусу.

Во второй половине боя ничего не изменилось, не считая того, что темп стремительно снижался, делая несмотрибельнее и без того невнятное действо. Фармер так и не смог ничего предложить, очевидно давая себя переработать, чем Диас и воспользовался, додержав преимущество до финального гонга.

Официальный счет судей - 116-112, 115-113, 115-113. Диас UD 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 31.01.2020 в 07:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое