Всемирный боксерский совет (WBC) надеется в ближайшее время определиться с обязательным претендентом для действующего чемпиона мира в супертяжелом весе из Великобритании Тайсона Фьюри (33-0-1, 24 КОs).

"Мы должны начать действовать, - сказал президент WBC Маурисио Сулейман в интервью Sky Sports. - У нас есть несколько разных вариантов. Я планирую все хорошенько обсудить с управляющим советом, ведь уже июнь, а у нас до сих пор нет ясной картины".

"Мы назначили элиминатор Уайлдер - Руис в ноябре и терпеливо пытались двигаться в этом направлении. Мы не настаивали на нем, надеясь, что Фьюри будет драться с Усиком. Так было вплоть до марта, когда переговоры Фьюри и Усика сорвались. Так что теперь нам нужно принимать какие-то решения".

При этом Сулейман не отрицает, что все может повернуться так, что статус официального претендента на титул Фьюри получит другой звездный британец Энтони Джошуа:

"Такая возможность существует. Если Уайлдер и Руис не выйдут друг против друга, то далее, на 3-й позиции, идет Джошуа. Так что это возможно".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.06.2023 в 23:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое