Как сообщалось ранее, чемпион мира по версии IBF в полулегком весе Джош Уоррингтон достиг соглашения насчет объединительного поединка с обладателем пояса WBA Сюй Цанем, который должен пройти в родном городе Джоша Лидсе. Однако из-за ситуации с коронавирусом остается не ясным, когда именно фанаты увидят этот бой.

На данный момент Британский боксерский совет отменил все ивенты, назначенные на апрель, а также принялся переносить и те поединки, которые планировалось провести в мае.

Но до того, как все в одночасье рухнуло, Уоррингтон признался, что его команда уже была готова объявить его следующий бой.

"Я уверен в том, что мы были близки к тому, чтобы объявить бой и дату", - сказал Уоррингтон в интервью Sky Sports News. - "Мы обговаривали объединительный поединок в Хедингли (один из районов Лидса), так что я надеюсь, что это все еще произойдет".

Также над Уоррингтоном нависает обязательная защита титула против Кида Галахада, который выиграл финальной элиминатор против Клаудио Марреро. Напомним, что боксеры уже встречались в прошлом году и тогда Джош - в не самом зрелищном поединке - одержал над Галахадом победу раздельным решением судей.

Уоррингтон не скрывает своего желания избежать второго боя с Галахадом, однако он готов сделать все, что от него потребуется, чтобы сохранить чемпионский пояс.

"Я просто хочу быть частью зрелищных противостояний", - говорит Уоррингтон. - "Я вижу это так, если ты однажды одержал победу, тогда ты двигаешься дальше вместе со своей карьерой, и тебе больше нет нужды возвращаться обратно, особенно учитывая тот факт, что тот бой не был таким уж интересным.

Послушайте, если я должен буду драться с ним снова, тогда я сделаю это, потому что так постановили в IBF, но, как я уже говорил, в этот момент времени все, чего я хочу, это выиграть другой пояс и принимать участие в поединках, которые люди будут помнить".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.03.2020 в 17:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое