Только что в Лидсе (Великобритания) на First Direct Arena завершился большой вечер бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира по версии WBA в полулегком весе Джоша Уоррингтона против непобежденного боксера из города Шеффилд Кида Галахада. Для "Воина из Лидса" этот бой был второй защитой титула, который он завоевал в мае прошлого года в яркой схватке с Ли Селби. Правда, данное противостояние, кроме как унылым зрелищем, по-другому и не назовешь.

С самых первых секунд боя Галахад неожиданно стал оказывать давление на Уоррингтона. Кид менял стойки, хорошо двигался на ногах и часто проваливал чемпиона. Оба боксера изредка неплохо попадали. Каждый раз, когда Уоррингтон входил на ближнюю дистанцию, Галахад его тут же клинчевал и грязно работал головой. К четвертому раунду от нескольких левых кроссов претендента у Джоша был разбит нос, но в целом чемпион смотрелся гораздо лучше: он наносил больше ударов и был куда активнее своего соперника. Кид Галахад контролировал центр ринга, правда, выгоды из этого он никакой не извлекал.

К середине поединка Уоррингтон стал все чаще взрываться своими знаменитыми комбинациями, перебивая оппонента, который все-также продолжал клинчевать и при этом не нанося ничего в ответ. В десятом раунде боксеры слегка оживились и устроили пару жестких разменов. Под занавес схватки Джош взвинтил темп и принялся выбрасывать корявые удары, в то время как Галахад лишь бегал от него, пытаясь откровенно тянуть время.

Результат: Джош Уоррингтон победил Кида Галахада раздельным решением судей (116-112, 116-113, 113-115)

Видео боя Джош Уоррингтон - Кид Галахад

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.06.2019 в 05:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое