Чемпион мира по версии IBF в полулегкой весовой категории Джош Уоррингтон не сомневается в своей победе над Карлом Фрэмптоном, которая может сделать его лучшим британским представителем 126-фунтового дивизиона.

Многие назвали решение Уоррингтона провести первую защиту титула против "Шакала" достаточно опрометчивым, но Джош не согласен с таким мнением и намерен сполна воспользоваться предоставленной возможностью, в очередной раз громко заявить о себе на весь мир.

"Когда о нашем бое заговорили впервые, пара моих приятелей сказала, что мне лучше провести защиту с более посредственным соперником. На это я ответил, что на мировом уровне не бывает легких защит. Если вы так думаете, вам нечего делать в этом спорте. Это во-первых, а во-вторых, я хочу доказать, что являюсь лучшим. Сейчас я №2 следом за Карлом, но я хочу быть первым, потому что это мой год. Фрэнк Уоррен заявлял, что данный поединок должен состояться в этом году, но нас не оказывалось никакого давления.

Этот бой вполне мог пройти на большом стадионе, но существует риск, что кто-то получит травму и дату придется сдвигать. К тому же, любой из нас может проиграть и наше противостояние потеряет свою актуальность. Когда боксеры слишком долго тянут с организацией поединка, как к примеру Амир Хан и Келл Брук, это приводит к потере интереса публики. Несколько лет назад это было захватывающим сражением, но будет ли противостояние Келла и Амира столь же востребованным сейчас?", - сказал 28-летний Уоррингтон.

Напомним, что бой Джоша Уоррингтона и Карла Фрэмптона состоится 22 декабря в Манчестере, Великобритания.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.11.2018 в 18:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое