Бывший боец смешанных единоборств Джош Томпсон прокомментировал слова членов команды шведа Хамзата Чимаева, что их подопечному запретил доктор продолжать сгонку веса во время официальной процедуры взвешивания перед турниром UFC 279.

«Никогда в истории я не слышал и не видел, чтобы доктор запретил кому-то продолжать сгонку веса перед боем. В моей карьере никогда не было, чтобы доктор приходил ко мне, в то время как я пытался набрать вес и говорил: «Знаешь что, ты слишком сильно похудел. Ты не должен драться».

Мы видели много случаев, когда у бойцов очень тяжело проходила процедура взвешивания. Я видел, как Глейсона Тибау несли из сауны на весы и помогали ему встать на ноги. Разве тогда врач подошел и сказал ему, что он не может самостоятельно подняться на ноги и запретил ему драться? Так не бывает, ребята», - сказал Томпсон.

Напомним, что Чимаев в главном событии турнира UFC 279 должен был встретиться с Нейтом Диасом, но так как во время взвешивания не смог вложится в лимит полусреднего веса, бой пришлось отменить. В результате Хамзат в со-главном событии ивента провел поединок в промежуточном весе против Кевина Холланда, которого победил удушающим приемом в первом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 16.09.2022 в 05:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое