Титулованный американский борец вольного стиля Джордан Барроуз во время обсуждения с Джо Роганом документальной ленты "Икар" очень жестко высказался относительно российских спортсменов, которые были пойманы на употреблении допинга.

Для тех, кто не знает, фильм "Икар" рассказывает о велогонщике-любителе Брайане Фогеле (он же режиссер ленты), который пытается выиграть любительскую велогонку с помощью допинга, для чего он обращается за помощью к главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову. Одна из кульминаций фильма заключается в том, что Родченков, уже будучи уволен со своего поста, признается, что он имел прямое отношение к тому, чтобы помочь многим российским спортсменам использовать допинг, не будучи обнаруженными.

"Дело в том, что я проиграл русским некоторые ключевые схватки в своей жизни. Я уже заранее знал, что если посмотрю этот фильм полностью, то буду вне себя, потому что - русские испортили мне жизнь", - сказал Барроуз.

"Я не смог стать чемпионом Олимпиады, выиграть некоторые мировые титулы и так далее. Из-за них я потерял деньги, узнаваемость, славу... В общем, этот фильм меня бы просто выбесил.

Я вообще не могу спокойно об этом говорить. Мы ведь и до этого обо всем знали. Было подсчитано сколько русских проваливали тесты на допинг в разных видах спорта: первым номером там шла легкая атлетика, потом - тяжелая, и на третьем месте - борьба. Думаю, что и в других Олимпийских видах спорта то же что-то было. Но из всех борьба была на третьем месте. Они перепроверили образцы на допинг с 2012 года и там повсюду были нарушения.

Безусловно, не ко всем русским у меня такое пренебрежение. Я их уважаю, потому что они великолепные борцы. Не все они жульничают, но есть те, кто идет на обман, и они хорошо известны в борцовском мире. Поэтому мы решили, что должны побить их даже таких. Что тут еще можно поделать! Они настолько влиятельны, что даже Томас Бах из Международного олимпийского комитета, учитывая все то, что русские натворили, никогда полностью не исключит Россию из участия в Олимпийских играх".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 12.01.2021 в 17:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое