Бывший чемпион WBO в первом тяжелом весе, а ныне один из аналитиков Sky Sports Джонни Нельсон уверен, что если бы во время боя с Поветкиным в углу Диллиана Уайта находился его бывший тренер Марк Тиббс, то результат этого противостояния мог оказаться совсем другим.

Напомним, Уайт неожиданно отказался от услуг Тиббса за несколько недель до первого боя с Александром Поветкиным. Многие были шокированы этой новостью, поскольку Уайт работал под началом Тиббса на протяжении многих лет.

В интервью BoxingScene.com Тиббс рассказал, что Уайт в один момент оборвал с ним все контакты, а чуть позже адвокат Диллиана сообщил тренеру, чтобы тот больше не общался со своим бывшим подопечным. Сам же Уайт затем заявил, что главной причиной расставания с Тиббсом послужило нежелание последнего ехать на несколько месяцев в Португалию.

"Как мне известно, у Марка Тиббса есть семья и свой собственный зал. А потому ему было трудно уезжать в Португалию на три месяца ради тренировок с Диллианом, при этом жертвуя всем остальным", - сказал Нельсон.

"Если ты любишь свой спорт, тогда ты должен идти на жертвы. Но он мог также думать: "Знаете что, я не могу стольким жертвовать все это время". Вот как я это понимаю. Однако если бы Тиббс остался его тренером, сыграло это какую-нибудь разницу? Да.

Я думаю, именно поэтому Уайт привлек за пару дней до боя с Поветкиным еще одного углового в лице Дэйва Колдуэлла, поскольку его нынешний главный тренер очевидно не был достаточно убедительным, чтобы руководить действиями Диллиана в бою с настолько высокими ставками.

Опять же, я думаю, что Диллиан будет драться с кем-угодно и когда-угодно, но тебе нужна определенная стратегия, разработанная твоими угловыми. Кто-то говорит тебе, когда сдать назад, затем этот же кто-то говорит тебе, когда прибавить. Как мне кажется, этим "кто-то" и был бы Марк Тиббс".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.09.2020 в 15:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое