Бывший чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Джонни Нельсон поделился мнением о потенциальном поединке между обладателем титулов WBA/WBO/IBF в супертяжелом дивизионе Энтони Джошуа и Александром Усиком.

"Вне сомнения, бой с Усиком может стать банановой кожурой для Джошуа. Я считаю Усика потрясающим бойцом. Конечно же, он был королем первого тяжелого дивизиона. Я думал, что он наделает шума в супертяжелом весе, но в двух боях в хэвивейте он, пожалуй, не впечатлил меня так, как в крузервейте. Это говорит мне о том, что теперь Усик дерется с более крупными парнями. И многие из этих здоровяков умеют бить и обладают скоростью.

В конце концов, он должен полагаться на боксерские навыки. Не думаю, что Усик когда-либо сравнится с супертяжеловесами в плане мощи. Что касается навыков, ему понадобится немного времени, чтобы комфортно почувствовать себя в этом весе.

На месте команды Усика я бы подождал и провел пять боев в супертяжелом весе, перед тем как говорить, что он готов, поскольку это большой риск для него. Может ли он победить Энтони Джошуа? Конечно, Усик думает, что может. Но Джошуа - большой, быстрый, мощный спортсмен и прирожденный супертяжеловес", - сказал Джонни Нельсон в интервью ютуб-каналу Boxing UK.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.06.2021 в 13:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое