Сегодня стало известно, что известный рефери "Большой" Джон МакКарти принял предложение промоушена Bellator MMA и 20 января дебютирует в роли комментатора.

Для многих любителей смешанных единоборств эта новость стала настоящим сюрпризом, но оказывается такое решение имеет вполне объяснимые причины, связанные с проблемами со здоровьем Большого Джона.

"В июле я получил травму. Я сильно повредил шею и перенес несколько операций, после которых уже не был прежним. Травма имела тяжелые последствия, я даже не мог поднять руку. Я взял паузу на пару месяцев и мой первый бой после возвращения прошел 4 ноября на турнире UFC в Нью-Йорке.

Мне пришлось прийти к выводу, что если вы не здоровы, вы не можете выполнять свои обязанности. Я не хочу делать это, если другой может выполнять данную работу лучше. Сейчас я приступаю к работе с Майком Голдбергом и Мауро Раналло. Мне было сложно уйти из UFC, но я здраво взглянул на вещи и принял правильное решение.

Я никогда не скажу, что ушел на пенсию, поскольку у меня есть товарищи, которые проводят разные благотворительные мероприятия. Собираюсь ли я принять в них участие в качестве рефери? Безусловно. Могу ли я поработать рефери на международном уровне? Да. Сосредоточу ли я на этом свое внимание? Нет", - сказал МакКарти.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 10.01.2018 в 12:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое