Джон Фьюри, отец чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, озвучил свой список из пяти лучших супертяжеловесов мира. Журналисты попросили назвать топ-6, но Фьюри-старший ограничился пятеркой боксеров, в которую вошли его сын, Александр Усик, Энтони Джошуа, Деонтей Уайлдер и Диллиан Уайт.

"Тайсон - номер один. Я поставлю Усика на второе место за его навыки, поскольку они у него есть. Единственный его недостаток - габариты. Я бы поставил Деонтея Уайлдера на третью позицию, но думаю, что он психологически надломлен. Я сомневаюсь, что он когда-нибудь станет прежним. Поэтому я должен назвать Энтони Джошуа.

Я выбираю Тайсона, Усика и Джошуа. Кого еще включить в рейтинг? После Джошуа нужно поставить Уайлдера, разве нет? Но я сужу исключительно по тому, что произошло с Уайлдером - его жестко побили. Я не представляю, чтобы кто-то вернулся после такого. По крайней мере, не таким способом, которым они пытаются это сделать.

Я знаю, что Уайта побил Поветкин, но я включу Диллиана в топ-5. Он заслуживает этого", - сказал Джон Фьюри в интервью ютуб-каналу iFL TV.

Напомним, свой рейтинг топ-5 лучших супертяжей также назвал Эдди Хирн.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое