Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс дал свое согласие на дополнительные тестирования VADA после того, как провалил очередной тест USADA, но был оправдан. По сути, у "Bones" не было другого выбора, потому что новый допинговый скандал привел к переносу турнира UFC 232 из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес, что вызвало негативную реакцию большинства участников данного ивента из-за высоких налогов в штате Калифорния.

Со вчерашнего дня 31-летний Джонс проходит тестирования по программам USADA и VADA, что является первым случаем в истории смешанных единоборств. Кстати, Атлетическая комиссия штата Калифорния рекомендовала бойцу тестироваться подобным образом, когда осенью выдала временную лицензию на проведение боев. Однако, тогда Джон не пожелал проходить дополнительные проверки, сославшись на напряженный график.

Глава комиссии штата Калифорния Энди Фостер уверен, что прохождение тестов по двум программам не оставит сомнений в "чистоте" одного из самых талантливых бойцов в истории ММА.

"Сейчас Джон Джонс точно чист. В этом нет никаких сомнений. У Невады не было времени, чтобы разобраться в данной проблеме. Но это не тот случай, когда наш штат разрешил провести поединок, от которого отказалась Невада. Эта ситуация также никоим образом не бросает тень на USADA", - заявил Фостер.

Напомним, что на турнире UFC 232 в Лос-Анджелесе, штат Калифорния Джону Джонсу предстоит реванш с Александром Густафссоном, на кону в котором будет стоять вакантный пояс в полутяжелой весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.12.2018 в 09:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое