Руководство UFC ведет переговоры по организации поединка между бывшим чемпионом промоушена в полутяжелом весе Джоном Джонсом и экс-обладателем титула в тяжелом дивизионе Стипе Миочичем. Если стороны достигнут соглашения, то их бой возглавит турнир UFC 282, который пройдет 10-го декабря на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Об этом сообщил известный инсайдер Ариэль Хельвани, ссылаясь на свои источники.

«Источники сообщают, что UFC ведет диалог с командой Джона Джонса о бое в главном событии 10-го декабря. Мне сказали, что Джонс хочет драться.

Первоначальная надежда была на Нганну - Джонс, но, учитывая на травму Фрэнсиса, плюс статус контракта, вариант 2 - Миочич. Но это еще не решено», - написал Хельвани в Твиттере.

Также Ариэль утверждает, что если этот вариант не сработает, Джонс в марте встретится с чемпионом UFC тяжелого веса Фрэнсисом Нганну.

«Если они не смогут договориться между Джонсом и Миочичем на 10-е декабря, то нацелены на то, чтобы свести Нганну и Джонса в марте, если Френсис повторно подпишет контракт», - добавил Хельвани.

Напомним, сейчас главным событием турнира UFC 282 числится реванш между чемпионом UFC в полутяжелом весе чехом Иржи Прохаской и бразильским ветераном Гловером Тейшейрой.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое