Бывший чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс ставит под сомнение справедливость статуса лучшего бойца MMA всех времен (GOAT) и хотел бы войти в историю, как "самый жесткий ублюдок" в этом спорте.

В качестве примера сомнительности звания "величайший всех времен" 31-летний Джонс привел бразильцев Андерсона Сильву и Жозе Алдо, которые очень многое сделали для смешанных единоборств, но при этом после нескольких поражений уже не обсуждались в контексте величайших.

"Нет, я не думаю, что меня считают лучшим в истории. Один бой не делает твою карьеру, это долгий путь. Мне кажется, что споры о лучшем всегда будут ожесточенными, но на самом деле, лучшим назовут того, кто сейчас на вершине. Фанаты ММА очень быстро забывают о достижениях многих бойцов. Например, Андерсон Сильва больше не является одним из величайших в истории, что вообще полнейший позор, так как этот спортсмен внес огромный вклад в наш спорт.

Посмотрите на Жозе Алдо, эти ребята так долго дрались на высоком уровне, а затем одно поражение и они уже не лучшие. Каково мое наследие? Каким я его вижу? Я самый жесткий ублюдок в этом деле? Да. Вот и все, чувак. Будучи чемпионом тебе не обязательно каждый день носить красивый костюм, не нужно быть политкорректным, чтобы дети смотрели на тебя, как на какого-то ангела. Кто сказал, что настоящий чемпион должен быть таким?", - заявил Джонс.

Напомним, что 29 декабря на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе Джону Джонсу предстоит матч-реванш со шведом Александром Густафссоном, на кону которого будет стоять вакантный титул чемпиона в полутяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.12.2018 в 09:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое