Завершилось главное событие вечера бокса от Top Rank на Mark G. Etess Arena в Атлантик-Сити, Нью-Джерси. Экс-претендент на титул во втором среднем весе (до 76.2 кг), 30-летний американец Джесси Харт (26-2-0, 21 KO), в июне прошлого года перебравшийся в полутяжелый вес (до 79.4 кг), встретится в 10-раундовом бою с 30-летним соотечественником Джо Смитом-младшим (24-3-0, 20 KO).

Смит со старта пошел вперед, выцеливая Харта правой рукой. Харт же откровенно избегал поединка и обтирал спиной канаты, опасливо отмахиваясь джебом.

Во 2-ом раунде поединок принял более откровенный характер: Смит открыто стремился навязать драку и размен, не брезгуя и «грязной» возней в инсайде; Харт пытался разорвать дистанцию и работать навстречу, но делал это не очень убедительно.

Смит, сбавивший обороты в 3-ем раунде, вновь взвинтил темп в 4-ом и несколько раз жестко всадил во фронтально стоящего перед ним Харта эффектные комбинации из правых прямых и боковых. Как только бойцы сходились в клинче, Харт начинал путаться в ногах и абсолютно терял ориентацию под тяжелыми ударами Смита, попадавшими ему по плечам и перчаткам.

К 7-му раунду Харт выглядел уставшим из-за неустанного прессинга Смита, не оставлявшего попыток «насадить» визави на дальнюю руку. За 20 секунд до гонга Харт в очередной раз запутался в ногах и пропустил правый оверхенд, отправивший его на канвас. Нокдаун.

В начале 9-го раунда Харт вновь потерял равновесие и «улетел» в канаты, чем удачно воспользовался Смит, успевший провести комбинацию, потрясшую Харта, который хоть и смог пережить спурт, но заработал рассечение возле правого глаза, которое, как выяснилось на замедленном повторе, Смит нанес ему головой.

Финальная трехминутка прошла под диктовку Смита, задававшего темп и не перестававшего угрожать Харту справа. Харт пытался встречать оппонента, но ничего существенного донести так и не смог.

По итогам десяти раундов победу раздельным решением одержал Джо Смит-младший - 97-92, 98-91 и абсолютно непонятные 94-95. Смит SD 10.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 12.01.2020 в 07:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое