Известный комментатор UFC Джо Роган поделился своими ожиданиями от грядущего боксерского поединка двух легенд ринга Майка Тайсона и Роя Джонса-младшего, который состоится 28-го ноября на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), а на его кону будет стоять специальный пояс WBC Frontline Battle Belt.

"У них будет разница в габаритах. Они оба легенды, но Рой был чемпионом в 168-фунтах, потом в 175-ти, потом побил Руиса, когда весил около 200 фунтов, однако полноценным тяжеловесом он никогда не был", - сказал Роган.

"Тайсон же просто танк! Физически он совершенно другой... Кстати, это тема с двухминутными раундами меня вообще бесит. Теоретически, это предполагает, что нас ждет больше экшена, но с точки зрения Роя, он сказал, что хочет затащить Тайсона в глубокие раунды. По его словам, у Тайсона есть шансы побить его только в начале боя. А потому если бы раунды были трехминутными, у Роя было бы больше шансов измотать Тайсона.

Мне кажется, WBC сослались на опыт Чавеса или какой-то старой легенды. В общем, какой-то старый боксер, который давно ушел, участвовал в поединке и очень устал. Наверное, после этого они решили, чтобы спортсмены сильно не уставали, давайте сделаем раунды покороче. Рой же на это сказал: "У женщин двухминутные раунды, это чё за сексизм?" (смеется)

Мне кажется, и сам Тайсон не хотел двухминутных раундов... Кстати, бой будут судить какие-то знаменитости, но официальных судей не будет. Хотя если Тайсон хорошо попадет то победитель обязательно будет, или наоборот - если Рой вырубит Тайсона. Гарантирую, как только прозвучит - динь!, - это будет самый настоящий бой. Майк Тайсон не дерется в выставочных боях! Он выходит, размахивается и засаживает со всей силы с обеих рук. Ну а Рой будет много двигаться и бить коварный левый хук.

Понятное дело, пускай победит сильнейший, но - это будет бой. Я просто не могу представить, чтобы эти две легенды там просто танцевали", - добавил Роган.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.11.2020 в 13:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое