Комментатор UFC Джо Роган раскритиковал чемпиона организации в полулегком весе австралийца Алекса Волкановски, за то, что принял бой с обладателем титула в легком дивизионе дагестанцем Исламом Махачевым на коротком уведомлении.

По мнению Рогана, тот тяжелый нокаут, может сказаться на результате предстоящего поединка Алекса против испанца Илии Топурии.

«Принимать такие бои не восстановившись, нельзя. Он так ждал реванша с Исламом. Я обожаю, всякие сумасшедшие бои и когда Дана Уайт объявил, что Алекс будет драться на коротком уведомлении против Ислама, я был в шоке.

Если бы я был другом Алекса и он тогда спросил бы моего совета, я бы сказал ему подумать дважды. Я понимаю, что он верил в свою победу, потому что почти одолел Махачева в первом поединке, но тогда он прошел полноценный тренировочный лагерь. Выйти на бой без лагеря и показать то же, что и с полным, невозможно.

Так что это было не лучшее решение, принять бой на коротком уведомлении против лидера рейтинга лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Нужна мощная подготовка. Это реванш так и так должен был состояться. Такие боя не принимаются за десять дней. Это просто безумие. Тебе нужно десять недель, а не дней», - сказал Роган.

Напомним, ранее Алекс Волкановски намекнул, что готов третий раз подраться с Исламом Махачевым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 16.02.2024 в 07:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое