В супертяжелой весовой категории разразился очередной допинговый скандал.

Как сообщила промоутерская компания Matchroom Boxing, американский супертяжеловес Джо Касумано сдал положительный тест на допинг после боя против поляка Адама Ковнацки.

"Matchroom может подтвердить, что Джо Касумано вернул положительную допинг-пробу в рамках антидопингового протокола Атлетической комиссии штата Нью-Йорк после его боя против Адама Ковнацки 24 июня. Как мы понимаем, Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк начала процесс, и Matchroom теперь будет действовать согласно следующим шагам соответствующих регулирующих органов.

Хоть мы и разочарованы новостью, но это подтверждает абсолютное желание Matchroom регулярно тестировать активных бойцов и убедиться, что мы продвигаем чистый и честный спорт для всех спортсменов. Мы больше ничего не будем комментировать", - говорится в заявлении Matchroom Boxing.

Напомним, что в июне Касумано победил Ковнацки техническим нокаутом в восьмом раунде. Если его вина будет доказана, то бой признают несостоявшимся.

Интересно, что это не первый "супертяжелый" допинговый скандал Matchroom Boxing за последнее время. Ранее Диллиан Уайт провалил допинг-тест перед реваншем с Энтони Джошуа, а заменивший его в бою с Эй Джеем Роберт Хелениус, как оказалось после поединка, тоже сдал положительную допинг-пробу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 06.09.2023 в 04:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое