Только что, в рамках вечера бокса от промоутерской компании Top Rank, который проходит на Stockton Arena в Стоктоне, штат Калифорния, США, закончился поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в легчайшем весе. В ринге встретились австралиец Джейсон Молоуни и филиппинец Винсент Астролабио.

Первую половину поединка австралиец провел более активно. Молоуни много двигался на ногах и выбрасывал больше ударов. Астролабио старался оттеснить оппонента от центра ринга и делал акцент на силовые удары, а также пытался подловить соперника на контратаке.

После экватора боя филиппинец немного увеличил прессинг, и его удары чаще достигали цели. Джейсон по-прежнему много двигался и пробивал комбинации. При этом бойцы не пытались обострить обстановку, поэтому поединок часто сопровождался свистом с трибун.

С десятого раунда Винсент начат откровенную охоту за головой оппонента. Практически каждый из ударов филиппинца был силовым. Австралиец продолжал действовать с дистанции, а при опасности спасался в клинче. При этом Молоуни был точнее и выбрасывал больше ударов.

Результат боя: Джейсон Молоуни победил Винсента Астралабио решением большинства судей со счетом 114-114, 115-113, 116-112.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 14.05.2023 в 06:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое