В пятницу в жаркой гостеприимной Мексике на ринге Palenque de la Feria San Marcos в Агуаскальентесе, легендарный и культовый 53-летний Джеймс Тони (77-10-3, 47 KO) не вышел в ринг против схожего по возрасту ветерана бокса и ММА Джереми Уильямса (43-5-1, 35 КО), тоже претендующего на легендарность ... в кругу своих знакомых и немногих хардкорных фанатов единоборств … Уильмс кстати тоже не вышел …

По информации сайта worldboxingnews атлетическая комиссия, находясь под впечатлением крайне невнятного и кринжового перфоманса Эвандера Холифилда, решила не рисковать здоровьем ветерана. Представитель Промоутерской Компании, организующей бой, предсказуемо высказался в духе : « Здоровье боксёров самое главное, негоже легендам рисковать жизнью, нужен профсоюз итд итп».

Настоящие же причины отмены выставочного боя легенд, вероятнее всего, кроются в финансовой части вопроса. Промоутерская компания со странным и максимально неподходящим постсоветскому уху названием «Blue Moon» рассчитывала на остатках в меру громкого и материально успешного возращения Майка Тайсона организовать «Тайсон/Джонс» на минималках», не вкладываясь в рекламу и раскрутку события совсем. Но железный Майк хоть и дал новую жизнь идее легендарных пенсионерских боев сам кинул первую горсть земли в её могилу абсолютно незрелищным ярмарочным противостоянием с гражданином России. Упомянутый выше Холифилд не ограничился этим и кинул с десяток лопат, дав твердо понять фанатам бокса, что как бы ни был хорош, обучен и крепок боксёр, - ничто не вечно под луной , тем более под «blue moon».

Хотя бой потенциально мог получиться неплохим противостоянием мощи и мастерства, ну да ладно, как говорится, «главное здоровье».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Platon83 01.11.2021 в 02:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое