Экс-тренер Владимира Кличко Джеймс Али Башир считает, что главный тренер украинского супертяжеловеса Джонатон Бэнкс и его брат Виталий дали ему неправильные указания в преддверии поединка против Брайанта Дженнинга, который состоялся в 2015 году и закончился победой Кличко единогласным решением судей.

"Я был расстроен выступлением Владимира и сказал ему об этом. Думаю, Джонатон Бэнкс сказал Владимиру просто боксировать, используя джеб, хотя его миссия заключалась в том, чтобы выйти и вынести соперника. Ему следовало быть большим и мощным парнем, который режет углы и достает оппонента. Боец всегда настолько большой, насколько он в это верит.

Я считаю, что Виталий Кличко и Джонатон Бэнкс сделали ошибку в своем плане. Для чего нужно было боксировать и использовать джеб? Я бы сказал Владимиру использовать хук и правую руку, стоять за сдвоенным джебом и заряжать ему в голову справа.

Владимир восприимчив к тому, что говорят ему тренеры. Эмануэль Стюард неоднократно пользовался этим. Он подходил в его угол и говорил: "Слушай, Владимир, это выглядит нехорошо. Тебе следует подойти к этому парню и вынести его", - сказал Джеймс Али Башир в интервью ютуб-каналу EJ Boxing Live.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое