Джеймс Али Башир, экс-тренер украинского супертяжеловеса Александра Усика считает, что в поединке с Дереком Чисорой, в отличие от боя с Тони Беллью, его бывший подопечный допустил тактическую ошибку.

"Усик не играл с Беллью, но он его просчитал. Усик еще в четвертом раунде увидел, что Тони устает. Я могу сказать это судя по тому, как он боксировал. Усик просто играл с Беллью, позволяя тому измотать самого себя. Когда Александр увидел, что Тони устал, он нарастил обороты.

В седьмом раунде поединка с Чисорой я бы сказал Усику, чтобы он успокоился и навязал ему бой. Дерек выдохся после седьмого раунда, у него закончился бензин. Он был абсолютно уставшим. Чисора действовал так, будто хочет достать Усика. Другими словами, они играли в покер, и Усик отдал Чисоре инициативу. Дерек был агрессивным, показывал, что если подберется к Александру, то нанесет ему урон.

Усик не стоял на месте, а продолжал постоянно двигаться. Ему нужно было понять, что это блеф, и сказать: "Знаешь что? Я останусь на месте и буду драться". Дерек был изможден, у него ничего не осталось", - сказал Джеймс Али Башир в интервью ютуб-каналу BWTM SPORTS & GAMING.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.07.2021 в 11:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое