Бывший тренер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика Джеймс Али Башир считает, что украинец может рассчитывать на досрочную победу в потенциальном бою с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри только в том случае, если нанесет ему серьезное рассечение.

"Усик - боксер, который находится в хороших кондициях и отлично готовится к боям. Александр думает в ринге. Он не просто боксер, а думающий боксер. Он всегда опережает соперника на два шага.

Тайсон Фьюри выйдет, попытается навалиться на него, растерзать, отдубасить и вымотать его. Таким будет его план. Я бы сам сделал так. Я бы не пытался боксировать с Усиком. Я бы постарался растерзать и отдубасить его, сделать все, что я могу, чтобы измотать Александра. Но, как я сказал, Усик - думающий боец, и по скорости мышления он всегда опережает оппонента. Я вижу, что Усик обстоятельно победит Фьюри по очкам.

Скорее всего, Усик победит его судейским решением. Фьюри - большой парень, он хорошо держит удар. Единственный способ остановить его досрочно, который действительно доступен для Усика, - нанести ему рассечение. Это возможно, если Усик пустит Фьюри кровь, но если этого не произойдет, то я думаю, что Александр победит по очкам благодаря боксерским навыкам", - сказал Джеймс Али Башир в интервью, опубликованном на ютуб-канале "Два Боковых".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.10.2021 в 09:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое