Журналист Майкл Бенсон сообщил, что экс-чемпион мира Джейми МакДоннелл анонсировал завершение своей карьеры. 35-летний боец сказал:

«Я достиг даже большего, чем когда-либо помышлял. Я стал чемпионом Англии, Великобритании, стран Содружества, Европы, чемпионом мира. Думаю, если я вернусь на ринг в таком возрасте, то только опозорю своё наследие, ради которого я тяжело трудился всю жизнь».

Боксёр начал свою карьеру в 2005 году. Несмотря на несколько поражений в начале, понемногу он начал завоевывать второстепенные титулы, набирался опыта и в итоге завоевал чемпионский титул по версии IBF в 2013 году.

Пару лет спустя Джейми проявил себя за океаном, приехав в США в качестве андердога на бой против непобеждённого Томоки Камеды. Несмотря на то, что поединок выдался предельно близким и мог уйти в любую из сторон, все трое судей отдали победу британцу, который чуть ли не в два раза превзошел своего соперника в количестве выброшенных ударов. Через четыре месяца бойцы провели реванш и на удивление многих, МакДоннелл выступил еще более убедительно, вновь одержав победу.

После этого карьера британца пошла на спад. В 2016 он провёл неубедительный поединок против Либорио Солиса, а год спустя в реванше не смог сгладить впечатление о первом поединке, так как реванш был признан несостоявшимся из-за столкновения головами и рассечения у Джейми. В 2018 году МакДоннелл потерял свой второстепенный титул чемпиона мира, не продержавшись в ринге даже двух минут против талантливого японца Наои Иноуэ.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 12.05.2021 в 14:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое