Бывший чемпион мира Джесси Варгас рассказал о проблемах, возникавших в ходе подготовки к его последним поединкам в полусреднем весе. Теперь Варгас окончательно решил перейти в первый средний вес. Помимо этого, Джесси поговорил о своем бое против Хосесито Лопеса, в котором победа далась ему не так уж и легко и дал несколько советов другим боксерам.

«Знаете ли, у меня всё хорошо. Я здоров, а это самое главное. Мы находимся на карантине, это общемировая ситуация, через которую мы все проходим. Я стараюсь больше внимания уделять позитивной стороне дела - проводить больше времени с семьей, искать пути оставаться продуктивным. Конечно же, у меня есть тренировочный зал здесь, дома, поэтому, я держу себя в форме», - рассказал Джесси.

О переходе в 154 фунтовый дивизион:

«Я понял, что полусредний вес больше мне не подходит где-то в октябре 2018 года. Я решил, что не чувствую себя здесь комфортно. Вот почему я собрался переходить в первый средний вес. Потом я снова спустился вниз, потому что подвернулась возможность подраться с Майки Гарсией. Этот бой выглядел хорошим вариантом, которой, определенно, порадовал бы фанатов».

«В 154 фунтах я чувствую себя гораздо комфортнее. Когда я был в тренировочном лагере, то начал тренироваться с весом в 164 фунта. Понемногу я начал худеть и весил 160… 158… 154 фунта. Когда вес начал доходить до 153 фунтов, я уже не чувствовал себя прежним. В итоге я принял решение, что этот дивизион не подходит мне. Помните, что начал боксировать я вообще в первом полусреднем весе».

О том, как нужно боксировать:

«Я готовлю себя к 10 или 12-раундовым боям. Не должно быть никаких «но» и «если», вот как я на это смотрю. Если нужно выбрасывать удары с самого начала и до конца, то так и нужно делать. Иногда может наступить время, когда тебе нужно взять передышку, может быть, даже отдать раунд. Но в большинстве случаев ты не останавливаешься и продолжаешь идти вперёд. Если хочешь отдышаться, то можно немного поклинчевать, перемещаться по рингу, но перерывов у нас нет. Мы идём свой угол к тренеру, но потом на протяжении трех минут нельзя сказать: «Стоп, позвольте мне секундочку передохнуть». Ты дерёшься по три минуты каждого раунда и у тебя есть минутная передышка. На этом всё».

«Когда я начинал боксировать, то понял, что ты должен найти способ победить соперника, который стоит перед тобой. Для этого не нужно использовать гнев, нужно разработать стратегию, взять его хитростью, рассчитать скорость его и своих ударов, обдурить его, заставить поверить в то, что ты выбросишь один удар, а поймать его другим. Это могут делать не все люди, для этого нужно быть храбрым и выдержанным».

О бое против Хосесито Лопеса:

«Еще одним хорошим боем был поединок против Хосесито Лопеса. Это была рубка, мы не останавливаясь наносили удары. Это был мой первый 10-раундовый поединок, который прошел всю дистанцию. Я не прекращал бить, Лопес тоже постоянно давил на меня. Я перемещался по рингу, боксировал, использовал свой ум».

«Хосесито - хороший боец, у него было в два раза больше боёв нежели у меня, он был гораздо старше меня, опытнее. Но я немного превосходил его в скорости и силе, и это помогло мне одержать победу. Я провёл много интересных боев. С самого начала своей карьеры я старался убедиться в том, что дарил своим болельщикам зрелищные поединки. Мне кажется, это моя уникальная черта, как бойца».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 02.06.2020 в 22:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое