Чемпион мира во втором легчайшем весе (до 55,3 кг) по версии WBO Джесси Магдалено (25-0, 18 КО) проведёт обязательную защиту титула в поединке с мексиканским нокаутёром Сесаром Хуаресом (20-5, 15 КО). Предварительно поединок запланирован на 31 октября.

Луис Запари, промоутер Хуареса, уведомляет о том, что в соглашении есть ряд пунктов, нуждающихся в доработке, прежде всего - вопрос с телетранслятором, а также с локацией поединка. Как бы там ни было, согласно слов Запари, Хуарес уже начал подготовку к поединку.

«Сделка почти что завершена, условия сделки всех устраивают, осталось дело за малым - поставить подписи. Небольшие детали для доработки остались, но главная часть переговоров - позади. Поединок состоится в США, но с этим у нас никаких проблем не было, мой боец согласен отправиться куда угодно, чтобы побороться за чемпионский титул», - поведал промоутер в эфире ESPN Deportes.

Отметим, что предстоящий поединок станет второй титульной попыткой для Хуареса - в декабре 2015-го года Хуарес уступил единогласным судейским решением Нонито Донэйру (37-4, 24 КО), побывав по ходу яркого побоища дважды в нокдауне.

Спустя почти год, в ноябре 2016-го, Нонито Донэйр проиграл свой чемпионский титул Джесси Магдалено (на фото). Для американского чемпиона поединок против Хуареса станет второй защитой титула, дебютную защиту Магдалено провёл против представителя Бразилии Адеилсона дос Сантоса (18-3, 14 КО), завершив односторонний поединок в свою пользу во втором раунде.

BoxingScene полагает, что предстоящий поединок будет транслироваться на телеканале ESPN, как часть сделки между каналом и Бобом Арумом, промоутером, представляющим интересы американского чемпиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 24.07.2017 в 17:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое