Топовый американский легковес Джервонта Дэвис (28-0, 26 КОs) в преддверии мегафайта против Райана Гарсии перечислил топ-3, согласно его мнению, величайших боксеров в истории профессионального бокса.

Итак, кто же эти лучшие из лучших, поразившие "Танка" своими выступлениями в ринге?..

Шугар Рэй Леонард: золотой медалист Олимпиады из США, завоевавший чемпионские титулы в пяти весовых категориях. Первый боксер, заработавший 100 миллионов долларов за карьеру. Провел 150 боев и одержал 145 побед (75 - нокаутом). Выигрывал у таких бойцов, как Роберто Дюран, Томас Хирнс и Марвин Хаглер.

Пернелл Уитакер: также победитель Олимпийских игр, становился чемпионом мира в легком, первом полусреднем, полусреднем и первом среднем дивизионах. Многие считают Пернелла самым техничным боксером всех времен.

Флойд Мейвезер: бронзовый призер Игр в Атланте, один из немногих, кто завершил карьеру непобежденным. Брал титулы в пяти весах, и в целом, за всю карьеру победил 24 боксера за пояс чемпиона мира. Среди прочих, ему принадлежит рекорд по участию в самых "кассовых" поединках: он участвовал (и победил) в трех из пяти крупнейших в истории боях по совокупной сумме сборов.

Напомним, поединок Дэвиса с Гарсией состоится 22-го апреля на "Ти-Мобайл Арене" в Лас-Вегасе (США).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.04.2023 в 18:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое