Действующий чемпион мира в трех весовых категориях американец Джервонта Дэвис вчера попал в авиакатастрофу. Дэвис с товарищами планировали посетить поединок между легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо и чемпионом мира по версии WBA Super в полусреднем весе кубинцем Йорденисом Угасом, который состоялся сегодня на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, США.

Об этом сообщил сам Дэвис, который отделался небольшим испугом. Джервонта со своими спутниками сели на частный самолет в Форт-Лодердейле, штат Флорида, но борт не успев взлететь, тут же совершил вынужденную посадку сбоку от взлетно-посадочной полосы.

«Самолет разбился, не успев даже взлететь. Я в порядке. Сижу рядом на бетоне. Это просто задница», - сказал Дэвис.

 дэвис4

После этого Джервонта заявил, что теперь он отказывается летать самолетом и будет передвигаться только поездом.

«Я думаю, что для меня полеты частным самолетом окончены. Все кончено. Если мне нужно попасть в какое-то место, то я сяду на поезд», - добавил Дэвис во время сеанса Instagram Live.

Также Джервонта отметил действия пилота, который управлял самолетом:

«Здесь нет вины пилота. Он управлял самолетом и вероятно почувствовал вибрацию, когда разгонял его для взлета. Затем он поднял его в воздух и поспешил опустить на землю. После этого мы просто рухнули рядом с взлетно-посадочной полосой. Я считаю, что пилот сделал все правильно, иначе мы могли бы все погибнуть. Сейчас все хорошо и мы в порядке».

Позже представители города Форт-Лодердейл сообщили, что у самолета было повреждено переднее шасси.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 22.08.2021 в 16:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое