Только что завершился главный поединок вечера бокса на NRG Arena в Хьюстоне, Техас, в котором чемпион мира по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг), 29-летний американец Джермалл Чарло (28-0-0, 21 KO) встречался с соотечественником Брэндоном Адамсом (21-2-0, 13 KO).

В стартовых раундах чемпион старался боксировать "по классике", постоянно держа более низкого соперника на джебе, и иногда взрывался короткими комбинациями, пытаясь застать претендента врасплох. Адамс же пытался сблизиться, поджать Чарло у канатов, но не был успешен - чемпион быстрее начинал атаку в инфайтинге и уходил на безопасную дистанцию.

К 5-му раунду Адамс стал выглядеть тягучим, шел на соперника по прямой и много промахивался. Чарло же хорошо контратаковал, жестко втыкая аперкоты и короткие боковые на выходе из инфайтинга. За минуту до окончания трехминутки чемпион потряс соперника, зажал у канатов, и начал забивать, казалось, что рефери остановит бой, но Адамс сумел войти в клинч и продержаться до гонга.

В 6-ом раунде у Адамса получилось сократить дистанцию и заставить Чарло ввязаться в размен, где он неплохо смотрелся. Независимый судья канала Showtime Стив Фархуд отдал этот раунд претенденту. 7-ой раунд прошел на тихой волне, бойцы восстанавливались после предыдущей трехминутки: Чарло весь раунд пробивал двойки, Адамс весь раунд нырком от них уходил.

В средине 9-го раунда чемпион попытался зажать соперника у канатов и досрочно закончить бой, но не смог - Адамс хорошо отзащищался корпусом и остаток раунда теснил фаворита, пытаясь подойти на ударную дистанцию и воткнуть размашистый крюк.

В 10-ом и 11-ых раундах претендент пытался перехватить инициативу, но безрезультатно - Чарло держал соперника на джебе и даже когда подпускал того близко, был более занятым и в целом контролировал ситуацию.

В финальном раунде бойцы не форсировали события, стараясь особо не рисковать.

Официальный счет судей: 119-109, 120-108, 120-108. Чарло UD 12.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 30.06.2019 в 10:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое