25-го мая на First Direct Arena в Лидсе состоялся вечер бокса от промоутерской компании Matchroom Boxing, главным событием которого стал матч-реванш между бывший абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе шотландцем Джошем Тейлором и англичанином Джеком Кэттералом.

На старте поединка Джош старался прессинговать и навязывал агрессивный бокс. Джек часто прижимался к канатам, но при этом опасно отвечал и встречал соперника. Такие действия приводили к частым столкновениям головами.

С четвертого раунда Тейлор начал брать паузы, в то время как его соперник стал более эффективен. Кэттерал успешно встречает оппонента и работает серийно. В 7-м раунде Джек остановился и Джош завладел инициативой. Англичанин находится в защите и периодически срывается комбинациями.

В 10-м ранде Тейлор хорошо отработал по корпусу, заставив соперника уходить в клинч. Кэттерал смог отыграться в следующей трехминутке, подловив шотландца несколько раз левым хуком. В финальном раунде Джош пытался активно работать, но его соперник был точнее.

Результат боя: Джек Кэттерал победил Джоша Тейлора единогласным решением судей со счетом 117-111, 117-111 и 116-113.

Добавил Dmytro Pasichnyk 26.05.2024 в 05:40