Действующий чемпион мира IBF во втором среднем весе Джеймс ДиГейл (23-1, 14 КО) считает, что победа в предстоящем объединительном поединке против обладателя пояса WBC Баду Джека (20-1-2, 12 КО) сделает его лучшим боксером в Великобритании вне зависимости от весовой категории. Напомним, что бой между ДиГейлом и Джеком пройдет 14 января в Нью-Йорке (США) на арене Barclays Center и будет транслироваться американским каналом Showtime.

"Думаю, что объединение титулов в Нью-Йорке сделает меня номером один. Круче достижения просто не придумать. После олимпийского золота и последующего завоевания чемпионского титула в профессионалах я вновь войду в историю, став первым боксером второго среднего веса, который завладел сразу несколькими поясами за океаном. Надеюсь, после победы над Джеком люди поймут насколько серьезно это достижение и зауважают меня", - заявил Дигейл

"Моя карьера немного похожа на путь, который прошел Джо Кальзаге. У него тоже был против Джеффа Лейси, который стал поворотным в его карьере. До этого Кальзаге был чемпионом много лет, у него было много ненавистников и скептиков, однако он добился победы. Я нахожусь в аналогичном положении. После того, как я побью Джека, люди поймут, что являюсь настоящим лидером своего веса и всего британского бокса. Прямо как после победы Кальзаге над Лейси", - добавил 30-летний ДиГейл.

Стоит отметить, что свой последний поединок британец провел не очень уверенно, победив по очкам в довольно трудном бою Рохелио Медину (37-7, 31 КО) из Мексики.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 03.01.2017 в 10:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое