Обсуждаемый ранее поединок между австралийским супертяжеловесом Джастисом Хуни и экс-чемпионом мира в крузервейте Майрисом Бриедисом не состоится в начале ноября как было запланировано. Причины переноса не уточняются, но бой вероятно состоится только в марте следующего года. Ранее сообщалось что после неудачных попыток выбить для 23-летнего супертяжа рейтингового соперника, промоутер Дин Лонерган решил предложить бывшему крузеру поединок с восходящей звездой. В случае успеха Бриедису обещан желаемый им реванш с Джеем Опетайей, и кроме того приличные заработки в обоих возможных боях.

Хуни (6-0, 4 КО) тем не менее выступит дважды в этом году в боях регионального значения. Уставший от многочисленных переносов поединков австралиец выйдет на ринг 4 ноября как и планировал, а его соперником станет боец из Новой Зеландии - Кики Летеле (8-1, 7 КО) в карьере которого можно выделить разве что неожиданно для местных фанатов конкурентный бой против Демси Маккина из топ-15 рейтингов. Конец года Хуни ожидаемо закроет поединком с номером 3 австралийского хевивейта Крисом Терзиевски (11-1, 8 КО) который без конца бросает вызовы проспекту, очевидно пытаясь выбить себе приличный гонорар.

Сам Хуни отправился в США, и сейчас тренируется в Лос-Анджелесе под руководством Джастина Форчуна.

Мой старик и я работаем над тем чтобы принести больше американского бокса в мой стиль. Взрывной бокс на ближней дистанции с короткими и резкими ударами в которые мне нужно вкладывать больше силы чем я привык. Обычно я больше боксирую на дистанции, хотя могу и пободаться в ближнем бою, но сейчас я понимаю что действительно хочу рваться на ближнюю дистанцию и приносить больше силы. Мне придётся делать это чтобы застать врасплох больших парней, ведь все эти парни - Джошуа, Фьюри и Уайлдер, они все выше меня.

Австралиец также в очередной раз прокомментировал выпады насчет своего удара

Все говорят это, говорят у меня нет яркого ролика с нокаутами, или что фанаты якобы хотят видеть только нокауты, но всё о чём я забочусь это пройти весь путь и принести титулы в Австралию.

Посмотрите, Усик дважды победил Джошуа у которого есть вся мощь мира. Усик заставлял его выглядеть глупо своими навыками. Эти бои были потрясающими и доказали что дело не только в силе, хотя и над этой силой я работаю прямо сейчас, вы ещё увидите это в будущем, просто подождите.

Прошлая попытка Хуни провести лагерь в США сорвалась из-за ковида, который подкосил бойца всего спустя две недели после начала тренировок. Сейчас спортсмен впервые имеет возможность поспарринговать с сильнейшими супертяжеловесами мира и провести полноценный лагерь. Так австралиец уже был замечен на спаррингах с кубинским супертяжем Фрэнком Санчезом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Князь 30.09.2022 в 12:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое