Как стало известно на прошлой неделе, стороны экс-чемпиона мира в крузервейте Майриса Бриедиса и подающего надежды проспекта из Австралии Джастиса Хуни начали переговоры о бое в конце октября.

Промоутер Хуни Дин Лонерган рассказал что за эту неделю стороны здорово продвинулись в переговорах, а также поделился некоторыми подробностями:

Мы приближаемся к заключению сделки. Это стоит не дёшево, но мы ведём переговоры и сделка может быть скоро закрыта.

Лонерган также сообщил что Бриедису в случае успеха будет предоставлен реванш от чемпиона Джея Опетайи, в котором экс-чемпион был заинтересован. Ранее сообщалось что бой состоится 29 октября, теперь дата выглядит более размытой, сообщается что это или конец октября или начало ноября. Бой состоится на Ниссан Арене в Брисбене.

Как надеется команда австралийца, в супертяжёлом весе Бриедису как экс-чемпиону будет присвоен хороший рейтинг, что может резко подтолкнуть вверх их подопечного который на данный момент имеет всего 6 поединков на профи-ринге.

Если Хуни сможет победить, его акции вырастут и позволят бросить вызов бойцам, которые в настоящее время не хотят рисковать проиграть очень талантливому бойцу не имеющему имени или высокого рейтинга, считают в команде 23-летнего проспекта.

Если мы сможем провести этот бой, и если Джастис сумеет победить, возможно он сможет драться за титул чемпиона мира уже в 2023 году

Джастис Хуни не первый год вынашивает амбициозные планы, но до сей поры боксёра преследовали неудачи вне ринга. Стремительно начав карьеру и проведя 5 поединков за 8 месяцев, одолев местного любимца Пола Галлена, Хуни получил тяжёлую травму, пропустил олимпиаду в Токио, на которой намеревался бороться за золото и выбыл до конца года. После возвращения Хуни хотел провести 7 поединков в 2022 году и отыграть упущенное время, но дважды подряд заболевал ковидом, а ещё дважды его возвращение переносилось из-за посторонних причин. За несколько дней до возвращения на ринг, дом семьи Хуни был обстрелян как видно случайными грабителями, тем не менее Джастис вышел на ринг, и в июле одолел ранее небитого Джозефа Гуддолла.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Князь 06.09.2022 в 15:00

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое