Сегодня стало известно, что Всемирная Боксерская Организация имеет свои взгляды на развитие событий в супертяжелом весе. В официальном заявлении WBO говорится, что вне зависимости от исхода поединка чемпиона Энтони Джошуа против №1 рейтинга Александра Поветкина, звание обязательного претендента разыграют боксеры из топ-15 рейтинга. Диллиан Уайт и Джаррелл Миллер в данный момент располагаются на 2-й и 3-й позициях рейтинга, соответственно, это дает основания полагать, что именно они определят обязательного претендента в очном противостоянии.

"При всем уважении к нашему чемпиону в супертяжелом весе Энтони Джошуа, сообщаем, что в течение 180-ти дней со дня добровольной защиты титула (против Поветкина), он должен будет провести обязательную защиту, чтобы выполнить свои чемпионские обязательства. Имейте в виду, WBO пока не назначила бой за звание обязательного претендента", - говорится в официальном заявлении.

"Более того, обладатель титула WBO international Диллиан Уайт пока не утвержден в качестве участника претендентского боя. Что касается Александра Поветкина, то он пусть и является №1 рейтинга супертяжеловесов, но не имеет статуса обязательного претендента.

Уполномоченные органы, возможно, санкционируют бой за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO."

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 21.08.2018 в 04:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое