Несколько минут назад на арене UFC Apex в Лас-Вегасе, штат Невада, США завершился турнира смешанных единоборств UFC on ESPN 47, в главном событии которого провели поединок экс-претенденты на титул в среднем весе американец Джаред Каннонье и итальянец Марвин Веттори.

Со стартовым гонгом Каннонье принялся прессинговать оппонента, но пропустил левый хук, после чего потерял концентрацию. Веттори попытался воспользоваться моментом, но американец смог восстановиться и даже вернуть долг. Все же удары Джареда казалось, не оказывали никакого эффекта на оппонента, в то время как каждое прикасание итальянца было болезненным для Каннонье.

Во втором раунде Джаред приспособился к контратакам соперника и завладел инициативой. Практически все удары американца достигали цели, и казалась, что у итальянца нет на это ответа. В конце пятиминутки Веттори попытался реабилитироваться, и из последних сил провел несколько острых атак.

На следующий раунд Веттори вышел восстановившимся, но продолжал работать вторым номером. Каннонье по-прежнему переигрывал своего соперника в стойке, периодически вколачивая силовые удары, заставляя Марвина демонстрировать стойкость.

Несмотря на разбитое и окровавленное лицо Веттори в четвертом раунде пошел на обострение, сделал этим поединок еще более увлекательным. Бойцы обменивались ударами, но Каннонье сбивал атакующий порыв соперника успешными тейкдаунами. Такая тактика американца принесла плоды и Марвин снова начал драться на задней ноге.

Со стартом финальной пятиминутки Каннонье решил закрепить свое преимущество. Американец увеличил прессинг, и раз за разом вколачивал свои удары в голову оппонента. В умении держать удар можно позавидовать Веттори, но итальянец так и не смог преломить ход боя. Также в пятом раунде Джаред провел несколько успешных тейкдауна.

Результат боя: Джаред Каннонье победил Марвина Веттори единогласным решением судей

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 18.06.2023 в 08:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое