Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг), 33-летний американец Джамел Херринг (20-2-0, 10 KO) прокомментировал переход в 135 фунтов 24-летнего соотечественника Джервонты Дэвиса (22-0-0, 21 KO).

Херринг считает, что это решение было принято исключительно из-за бизнеса, поскольку Дэвис выступает на PBC, которые неохотно сотрудничают с другими промоушенами, а крупные поединки для уроженца Балтимора в 130 фунтах, вероятно, подошли к концу.

"Я хочу сказать, что иногда в двух соседних дивизионах может быть много талантливых бойцов, но с другой стороны, поединки, которые мы хотим увидеть как фанаты, зачастую сложно организовать. Я был шокирован последними новостями о переходе "Танка" [в 135 фунтов]. Не думаю, что вес был проблемой, он, кажется, без проблем "сделал" его в своем крайнем бою и пытался организовать унификацию с Тевином Фармером. Думаю, этот шаг был сделан потому, что ему не с кем было драться на стороне PBC и Мейвезера, и дальнейшие события могли повредить бизнесу", - сказал Херринг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 04.09.2019 в 08:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое