В Рио-де-Жанейро (Бразилия) завершилось первое по значимости событие турнира UFC 283, в котором 43-летний Гловер Тейшейра и американец Джамал Хилл дрались за вакантный титул полутяжелого дивизиона.

Первая минута и - четыре попытки тейкдауна от Тейшейры. Ветеран не хочет рубиться с Хиллом в стойке, где жестко отхватывает. Американец выцеливает через переднюю руку, не забывает работать ногами и изредка подключает колени. Во втором раунде у Хилла проходит точный хайкик, здорово навредивший Тейшейре. Но Гловер известен своей живучестью - так просто его не возьмешь!

Чуть позже бразильцу удается перевод. Кажется, что у Джамала большие проблемы, но ему удается выбраться и вернуть бой в стойку. В третьем отрезке американец вновь конкретно потряс Гловера ударом ногой в голову. На этот раз Тейшейра рухнул спиной на канвас, где его настигло еще большее избиение. У ветерана окровавлено лицо, разбит нос и глубокое рассечение - но он продолжает сражаться.

В перерыве перед финальным раундом врач обследует бразильца, но в итоге бой длится дальше. В самом начале Гловеру удается еще один тейкдаун. Он даже забирается в фулл-маунт, но Хилл демонстрирует отличный грэпплинг и умело выскальзывает из-под Тейшейры. А потом снова берет инициативу в свои руки и уже не отпускает ее до самого конца.

В итоге - 50-44 от всех трех судей в пользу Хилла. Помимо выигранного титула, американец сотворил историю, - став первым из участников отборочного шоу Даны Уайта Contender Series, который завоевал пояс UFC.

Видео боя Гловер Тейшейра - Джамал Хилл

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 22.01.2023 в 08:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое