Нигерийский панчер Оланреваджу Дуродола (22-2, 20 КО), который 4 ноября в Казани (Татарстан) одолел в коротком, но ярком поединке местного фаворита - коэффициенты на момент боя 25 к 1 - Дмитрия Кудряшова (18-1, 18 КО), в следующий месяц пережил страшный стресс. Напомним, в антидопинговом агентстве RUSADA заявили, что африканец провалил пробу, однако позднее WBC вместе с мировой организацией WADA отменили «приговор» россиян.

«Они пытались отобрать у меня то, ради чего я так усердно трудился, - гневно зыркает в сторону RUSADA африканец. - Слава Богу, им это не удалось. Я - чемпион. И делаю всё кулаками, а не с помощью допинга. Меня просто жуть как задело то, что они попытались обвинить меня в читерстве».

Находясь на 2-й строке рейтинга WBC, 35-летний Дуродола вполне может в итоге ещё раз прокатиться в Россию - на бой с чемпионом мира по этой версии Григорием Дроздом.

«Это моя мечта всей жизни - драться за титул. Я пережил настоящий кошмар, когда они попробовали забрать у меня то, что я заслужил», - сказал он.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 31.12.2015 в 18:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое