Как сообщалось ранее, Всемирный Боксерский Совет (WBC) санкционировал поединок за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе между Домиником Бризилом и Диллианом Уайтом.

Ранее Бризил неоднократно высказывал недовольство тем фактом, что несмотря на статус обязательного претендента, он так и не получил возможность встретиться с Деонтеем Уайлдером, который владеет полноценным чемпионским титулом. Однако, Доминик рад сразиться с Уайтом, победа над которым сможет существенно улучшить его позиции как в официальных рейтингах, так и в глазах публики и экспертов.

"Раз Деонтей Уайлдер продолжает от меня бегать, я продолжу сражаться в боях, которые он не хочет принимать. Будь готов, Диллиан Уайт, потому что я иду за тобой", - сказал Доминик.

Напомним, что Бризил заслужил звание обязательного претендента еще в ноябре 2017-го года, досрочно победив Эрика Молину. Уайт, в свою очередь, удерживает пояс WBC Silver, который, согласно правилам WBC, также гарантирует бой с действующим чемпионом, но лишь при определенных обстоятельствах.

Учитывая, какая ситуация сложилась в супертяжелом дивизионе, совершенно непонятно, какие привилегии получит временный чемпион мира, ведь борьба за звание лучшего супертяжеловеса планеты, очевидно, замкнулась на троице Уайлдер-Фьюри-Джошуа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 13.02.2019 в 08:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое