Бывший чемпион мира Дмитрий Пирог считает, что обладатель титулов WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Александр Усик станет легендой бокса, если победит чемпиона WBC в своем дивизионе Тайсона Фьюри.

"Это будет самый сложный соперник Усика. Я сомневаюсь высказать уверенность, что это будет победа Усика. Это будет 50 на 50, потому что при всем том достаточно интересном поведении, которое демонстрирует Тайсон Фьюри, он морально готов к любым противостояниям. Фьюри - зрелая личность в боксе, более того он тот боксер, которого не обескуражит никакая ситуация, даже свое падение в ярко выраженном пике во время боя, когда кажется, что поединок закончится.

Он выживает везде, и не просто потому что у него центральная нервная система готова к этому, а потому что выходит психологически расслабленным - это не каждому дается. К тому же он более обученный, чем многие воспринимают.

Я считаю, что это будет самое сложное противостояние для Усика. Но если он пройдет Тайсона Фьюри, то его можно смело ставить в один ряд с Мохаммедом Али", - сказал Дмитрий Пирог в интервью ютуб-каналу "Студия бокса Виктора Ялымова".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 05.02.2022 в 07:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое