Известный российский боксер первого тяжелого веса Дмитрий Кудряшов решил поделиться со своими подписчиками в Instagram неким научным исследованием, в результате которого ученые вдруг поняли, почему жители России так мало улыбаются друг другу.

"УЧЕНЫЕ ПОНЯЛИ, ПОЧЕМУ РУССКИЕ ТАК МАЛО УЛЫБАЮТСЯ.

Мы не улыбаемся из вежливости. Иностранцы улыбками приветствуют друг друга. Мы же считаем такие их улыбки дежурными, неискренними. А то и подозрительными - вдруг задумали недоброе и скрывают свои истинные намерения? К тому же у нас вообще не принято улыбаться незнакомым. Равно как и автоматически отвечать улыбкой на улыбку. Или улыбаться, случайно встретившись с кем-то взглядом. Как в США.

Мы же привыкли отводить взгляд. Увидев адресованную себе улыбку, наш человек чаще всего хмурится, потому что начинает мучиться в догадках: "Мы что, знакомы?" Или, наоборот, расценивает улыбку как приглашение вступить в контакт. Кстати, может, мы не улыбаемся еще и потому, что и сами опасаемся: вдруг незнакомец или незнакомка полезут знакомиться", - написал Кудряшов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.08.2020 в 16:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое