Экс-претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе Дмитрий Кудряшов проведет свое следующее выступление 21-го мая в подмосковных Химках. Его соперником станет непобежденный российский боксер Евгений Романов.

Как сообщается, на кону данного противостояния будет стоять пояс WBC Silver в новой весовой категории до 101,6 кг ("бриджервейт"), а организатором боксерского шоу выступит популярный рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста).

"Я уже владел серебряным поясом на вес ниже, переход в новую весовую категорию - это новый вызов, новая ступень моей профессиональной карьеры. Я благодарен WBC за высокую оценку моего уровня и возможность боксировать в отборочном поединке. Мне нужно одержать победу, чтобы в следующем бою постараться стать чемпионом мира. Это мой план и моя цель на ближайшие два боя", - приводит слова Кудряшова информационное агентство ТАСС.

Напомним, Кудряшов провел свой последний поединок в декабре 2019 года, победив спорным судейским решением чеха Вацлава Пейсара. До этого "Русская Кувалда" встречался в ринге с нынешним чемпионом WBC в первом тяжелом дивизионе Илунгой Макабу, который смог досрочно финишировать россиянина в пятом раунде.

В активе Евгения Романова на профи-ринге 15 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения. В текущий момент он владеет поясом глобального чемпиона по версии WBO в супертяжелом весе. Во время выступления в любителях Романов нокаутировал будущую звезду хевивейта Деонтея Уайлдера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.04.2021 в 15:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое