Только что на Manchester Arena в британском Манчестере прошел поединок андеркарда большого боксерского шоу от промоутерской компании Matchroom Boxing, в котором российский чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол защищал свой титул от посягательств британца Крейга Ричардса.

Бивол позволил сопернику провести первую атаку, но быстро захватил центр ринга, работая по этажам и заставляя британца немного нервно пятиться назад. Во втором раунде чемпион начал попадать чаще. Бивол здорово обманул Ричардса и мощно пробил по корпусу.

В третьем раунде у претендента прошла хорошая контратака, во время которой он чисто попал справа, вследствие чего Бивол завелся и сразу бросился возвращать долг. Чемпион контролировал дистанцию и диктовал темп, однако претендент периодически огрызался.

После экватора поединка Бивол нарастил обороты: в седьмом раунде россиянин несколько раз подряд попал справа. От серьезных неприятностей Ричардса спас гонг. Несмотря на этот неудачный эпизод, британец продолжал искать свои моменты и порой обходил защиту чемпиона. Впрочем, Бивол, как правило, оказывался на шаг впереди, то быстрее выбрасывая удар, то вовремя уходя от атаки оппонента.

В десятом раунде Ричардс попал справа, и этот удар добавил ему уверенности в концовке боя. Британец выдал одну из лучших для себя трехминуток в поединке, а в следующем раунде эффектно зарубился с чемпионом. В заключительном раунде соперники продолжили обмениваться ударами на ближней дистанции. Никто из них так и не смог нанести сокрушительный удар, и в результате чемпион, несмотря на статус явного фаворита, довольствовался победой по очкам.

Результат боя: Дмитрий Бивол победил Крейга Ричардса единогласным решением судей (118-110, 115-113, 115-114)

Видео боя Дмитрий Бивол - Крейг Ричардс

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 01.05.2021 в 22:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое