Обладатель титула чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол вернется на ринг 12 октября в бою против Ленина Кастильо. Свой предыдущий поединок он провел в марте этого года против Джо Смита. По словам боксера, он сам был инициатором такой сравнительно большой паузы между боями. При этом Бивол говорит, что в дальнейшем хочет проводить по 2-3 поединка в год.

"Это было мое решение. Я хотел взять паузу, так как весь прошлый год расписание боев было довольно плотным. В марте 2018 года Баррера, в августе Чилемба, Паскаль в ноябре и Смит в марте 2019-го.

У нас было несколько вариантов соперников, с которыми велись переговоры. В итоге 12 октября я встречусь с Ленином Кастильо. Сейчас он находится в достаточно хорошей форме, так как готовился к турниру в ноябре. Это сильный соперник, стойкий боксер, который хорошо работает в контратаке. Достойный оппонент. Кастильо участвовал в Олимпийских играх 2008 года, а в прошлом году провел конкурентный бой с Маркусом Брауном.

Мне бы хотелось проводить два-три боя в год. Но тут есть много нюансов. В частности, всё будет зависеть от того, как я выступлю 12 октября, какими будут дальнейшие предложения по соперникам", - заявил Бивол в интервью изданию "Известия".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 30.09.2019 в 10:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое