Обладатель пояса WBA 'Super' в полутяжелом весе Дмитрий Бивол поделился своим мнением относительно досрочного поражения украинца Александра Гвоздика в бою с Артуром Бетербиевым.

Согласно Биволу, бывшего чемпиона WBC подвела плохая выносливость, причины которой, скорее всего, кроются в психологическом состоянии бойца непосредственно перед самим боем.

"Меня не сильно удивил результат. Артур очень хорошо подготовился и отлично выступил", - сказал Бивол. - "В принципе, рассматривал Бетербиева в качестве фаворита. Уже ничему не удивляюсь - столько боев просмотрел, столько апсетов повидал. А здесь даже не апсет. Здесь просто кто-то кого-то должен был победить.

Гвоздик не то, чтобы разочаровал. Он отличный боец, но мне кажется, что в данном случае он не подошёл к бою в правильной психологической форме. Я заметил, что он был уставшим. Во всех ранее виденных мною его боях он очень хорошо дышал и не уставал. А против Бетербиева его подвела выносливость. Подобный момент может быть связан с психологическим давлением. Нередко выносливость завязана на психологии…"

Напомним, ранее Бивол признался, что хочет подраться с Бетербиевым в течение ближайшего года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.06.2020 в 02:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое